Для праздника — Застольные игры

Застольная игра «Волшебная палочка»

Все желающие становятся в круг, желательно чередуясь мужчина-женщина. Массовик-затейник достает дежурную волшебную палочку (для большего эффекта пустую бутылку) и предлагает поиграть. Включается веселая танцевальная музыка, Массовик-затейник зажимает палочку коленками и, совершая танцевальные движения в ритм музыке, передает ее следующему участнику, стоя лицом к лицу, без помощи рук. Получаемый передает следующему и так далее.
Через круг-два задание можно усложнить, а именно - процесс передачи палочки: при передаче берущий подходит спиной к передающему. Эффект при этом совсем другой (представьте себе эту картину). Также можно и импровизировать: спина к спине, спина к лицу и как получится, лишь бы это происходило без помощи рук, только одними ногами и под музыку. Партнера по передаче можно выбирать самому, то есть необязательно следовать последовательности по кругу. При этом палочка не должна быть слишком длинной (максимум 25- 30 см), иначе будет неинтересно. Те, у кого палочка выпала, отдают свою вещь-фант для дальнейшего розыгрыша.
Задания могут быть различными, все зависит от вашей фантазии. Игра получается веселой и занимательной, охватывающей неограниченное число участников. При этом плавно перетекает в следующую (розыгрыш фантов), которую можно и нужно начать после небольшого перерыва для поддержания веселого настроения за столом. Веселого вам праздника, все будут довольны (проверено опытом).
Страницы: 1